main logo

Рейтинг лучших производителей межкомнатных дверей в Украине

Выбирая межкомнатные двери для своего жилища, обращайте внимание на производителя, его опыт работы на рынке, материалы, технологии и декоративные покрытия, которые использует компания. От этого напрямую зависит долговечность, надежность и эстетика конструкции.


Производители межкомнатных дверей в Украине предлагают множество вариантов на любой бюджет – во всем этом разнообразии легко запутаться. Мы собрали топ лучших брендов, чтобы вам было проще сделать выбор.


Популярные производители межкомнатных дверей


Популярные производители межкомнатных дверей в Украине: цены, плюсы, минусы


На украинском рынке уже много лет лидирующие позиции занимают четыре компании: “Папа Карло”“Новый стиль”, “Терминус”. Все бренды имеют собственные высокотехнологичные заводы с импортным европейским оборудованием, а за счет грамотной оптимизации бизнес-процессов цены на двери межкомнатные удерживаются на доступном для украинцев уровне.


“Папа Карло”


Специалисты фабрики собственноручно создают дизайн, подбирают инновационные материалы, постоянно следят за интерьерными трендами. Это предприятие полного цикла – специалисты отвечают за все этапы производственного процесса, от заготовки сырья до разработки дизайна и финальной сборки. Ключевые особенности бренда:


  • самый большой модельный ряд в сравнении с другими брендами;
  • разнообразие дизайнов: классика, модерн, прованс, хай-тек, техно, скандинавский и другие;
  • вариативность отделки, в том числе натуральный и экошпон, под покраску, 3D-пленка;
  • большой выбор эффектов остекления, включая трендовые лакобель, пескоструй, гравировка;
  • система управления качеством по стандарту ISO 9001;
  • использование экологически чистого сырья и забота об окружающей среде;
  • 5-летняя гарантия на всю продукцию.


МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ПАПА КАРЛО OPTIMA-2МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ПАПА КАРЛО OPTIMA-3МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ПАПА КАРЛО MILLENIUM ML-02C




“Новый стиль”


Херсонская фабрика предлагает продукцию в разных стилистических направлениях – классика, модерн, прованс, минимализм, хай-тек. В каком стиле не был бы выполнен ваш дизайн-проект, в каталоге компании точно найдется подходящая дверь. Такие производители межкомнатных дверей в Украине, как “Новый стиль”, всегда делают ставку на оптимальное соотношение цены и качества. Поэтому в модельном ряду есть и бюджетные, и премиальные решения. Среди ключевых преимуществ этого бренда:


  • много конструкций и покрытий (каркасно-щитовые, сборные; грунтованные, ПВХ, экошпон);
  • безопасное экологически чистое сырье;
  • каждый продукт соответствует международным стандартам качества, реализована система контроля ISO 9001;
  • продукция проходит циклические испытания на 50 тысяч закрываний/открываний с усилием.


МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ НОВЫЙ СТИЛЬ LITE ОТ ТМ LIBERTY DOORS IBIZA СО СТЕКЛОМ САТИНМЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ НОВЫЙ СТИЛЬ МОДА VIOLA СО СТЕКЛОМ САТИНМЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ НОВЫЙ СТИЛЬ МОДА ПВХ ULTRA ЛЕОНА СО СТЕКЛОМ САТИН



“Терминус”

Современные производственные мощности разместились на 21 тысяче квадратных метров. Продукция создается из отборного сырья, которое проходит все экологические экспертизы и стойко выдерживает эксплуатацию в самых экстремальных условиях. Среди особенностей стоит отметить:

  • использование отборной древесины – евробруса;
  • множество современных дизайнов под любой интерьер;
  • все полотна обеспечивают надежную звукоизоляцию, которая соответствует нормам ДСТУ;
  • благодаря современным технологиям изделия выдерживают легкое механическое воздействие, влияние температур и влажности.


МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ТЕРМИНУС MODERN 174МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ТЕРМИНУС SWEET DOORS 104МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ТЕРМИНУС URBAN 21


Виды межкомнатных дверей по стилю и дизайну

Для большинства покупателей главные аспекты, на которые они обращают внимание, выбирая двери межкомнатные – цена и дизайн. Если с первым пунктом все понятно, то выбор дизайна, как правило, вызывает много вопросов. Облегчить себе поиски можно, усвоив простое правило: не знаешь, что выбрать – отдавай предпочтение классике. Классическое оформление отлично подходит для направлений прованс, ретро, кантри, модерн.


Если в вашем доме реализован ремонт в минималистичном современном стиле, подойдут любые межкомнатные двери от производителя в стиле хай-тек и лаконичной цветовой палитре (черный, серый, белый). Они выглядят максимально функциональными и современными.


Виды межкомнатных дверей по стилю и дизайну


Подбирать стиль стоит, ориентируясь исключительно на собственные предпочтения. Дизайн может быть каким угодно, главное – гармоничное сочетание с полом, мебелью и стеновыми панелями (если они используются в проекте вашего жилища). Все остальные тонкости и нюансы – исключительно дело вашего вкуса.


Материалы


Производители межкомнатных дверей используются разные материалы, соответственно, и ценовой диапазон на продукцию варьируется в достаточно широких пределах. Среди самых популярных вариантов стоит выделить:

  • Натуральный массив дерева. Премиальное решение, стоимость таких моделей зависит от породы дерева. Самой доступной считается сосна, более дорогие – дуб, орех и т.д.
  • ПВХ-пленка. Обеспечивает долговечность, защиту от влаги, механических повреждений, большой выбор расцветок и текстур, главное преимущество – легкий быстрый уход и доступная цена. Это выбор семей, где есть маленькие дети или домашние питомцы.
  • Шпонированные натуральные. Каркас покрывается тонкими листами натурального шпона. Цена таких межкомнатных дверей – выше, но при этом они обеспечивают и более высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики.
  • Экошпон. Особая технология прессования древесных волокон при помощи синтетических составов позволяет добиться идеальной имитации древесного рисунка, но при этом стоят такие конструкции гораздо дешевле, чем натуральные шпонированные.
  • Стекло. Чаще всего используется как отдельные декоративные вставки, но встречаются и цельностеклянные версии. Такие модели изготавливают из триплекс или ударопрочного стекла, это гарантирует надежность и длительный срок эксплуатации. Вашим домочадцам точно ничего не грозит! Стекло может быть матовым, глянцевым, зеркальным, окрашенным, с нанесенным рисунком или другим эффектом.

Фурнитура


Удобство и комфорт во время ежедневной эксплуатации во многом зависит от эргономики фурнитурных элементов. Дверные ручки, петли, запирающие элементы – все они могут иметь разный дизайн и стилистику. Поэтому фурнитуру подбирают под общий стиль и цветовую палитру полотна и жилища, где она установлена. В этом вопросе вы можете рассчитывать на помощь и профессиональную консультацию менеджеров компании “Armada”.


Стоимость межкомнатных дверей


Мы сотрудничаем напрямую с лучшими производителями межкомнатных дверей в Украине, поэтому вы можете рассчитывать на выгодную стоимость без дополнительных наценок.


Бренд Цена от Цена до
“Новый стиль” 768 грн. 2992 грн.
“Папа Карло”
2100 грн.
3150 грн.
“Терминус”
2253 грн.
4771 грн.






FAQ: ответы на популярные вопросы



Как определить размеры двери, которая подходит для моего жилища?


Вы можете провести замеры самостоятельно или вызвать профессионального замерщика, который измерит проем, даст профессиональную консультацию, поможет определиться с аксессуарами и фурнитурой.



На каком этапе ремонта нужно монтировать дверную конструкцию?


По факту, установка полотна – это завершающий этап ремонта. К нему стоит приступать, когда уложено напольное покрытие и выполнена чистовая отделка стен.



Сколько занимает установка одной межкомнатной двери?


Важно, чтобы монтаж проводил опытный специалист. От этого зависит качество, надежность и долговечность конструкции. Если монтируется модель с добором, специалист закончит работу примерно через 3 часа, без добора – за 2 часа.



Какие двери лучше всего установить в ванную комнату?


Из-за атмосферы повышенной влажности для санузла лучше всего подходят модели с покрытием из экошпона или ПВХ-пленки.



Можно ли установить новое полотно в старую дверную коробку?


Это невозможно, поскольку каждое полотно имеет заводские допуски, поэтому оно либо попросту не поместится в старую коробку, либо после монтажа останутся огромные зазоры. А это сводит на нет весь смысл покупки новой межкомнатной двери.