main logo

На каком этапе ремонта устанавливать входные двери в Киеве?

В процессе ремонта у владельца квартиры часто возникает вопрос – какие работы выполнять в первую очередь? Поменять окна или покрасить стены, постелить пол или смонтировать двери? Если очередность отделочных работ будет неправильной, одни предметы интерьера могут оказаться поврежденными в процессе установки других.

Одним из самых «пыльных» пунктов плана является обустройство в квартире или доме входной группы. Сегодня разбираемся, как правильно ремонтировать прихожую и на каком этапе устанавливать входные двери.

На каком этапе ремонта устанавливать входные двери

Обратите внимание на откосы


Полотно стоит смонтировать до чистовой отделки, и вот почему:

  • в процессе установки откосы будут повреждены: в них просверлят отверстия для анкерных шурупов;
  • во время монтажа мастер может случайно повредить отделку стен;
  • не забывайте, что монтаж – это пыльное «дело». Если вы выбрали для прихожей обои, которые сложно очистить (например, рельефные), входные двери купить и установить нужно до момента финальной отделки.

Если случился форс-мажор, и обои уже наклеены, то после монтажа отдельные участки чистовой отделки стен можно замаскировать с помощью МДФ-добора. Эти детали помогут гармонизировать металлическую конструкцию со стилем прихожей и улучшат ее внешний вид.

Напольное покрытие


Черновое покрытие можно уложить еще до установки дверного полотна. В процессе демонтажа старого полотна и монтажа нового мастер может запачкать его строительными материалами, но это не критичный момент.

Паркет, линолеум и другое покрытие для пола можно монтировать только, когда установлены двери входные. Цена на дверные конструкции от производителя «Армада» позволяет подобрать подходящий вариант под прихожие, выполненные в разных интерьерных стилях. Если вы уже залили основу для будущего пола, а также выбрали дизайн напольного покрытия, самое время купить входные двери под цвет своего паркета, ламината или плитки.

Компания «Армада» изготавливает двери входные на собственных производственных мощностях с четким сквозным контролем качества на всех этапах сборки. Мастер профессионально установит полотно, а в случае необходимости покроет его вакуумной пленкой, чтобы вы могли продолжить внутреннюю отделку, не опасаясь за целостность изделия.

Когда устанавливать двери входные в новостройке?


Двери входные в новостройке

Чаще всего строительные компании ставят в квартирах самую бюджетную базовую модель без металла или с тонким металлом 0,5-0,8 мм.. Вскрыть ее сможет даже неопытный вор! К тому же, ключ от нее легко может оказаться у посторонних. По этой причине не стоит заносить в квартиру строительные материалы и начинать отделку, пока в новостройке не установлены новые качественные входные двери в Киеве. Лишь после этого можно будет приступить к отделке прихожей, укладке паркета, ламината и другим строительным работам.

Чтобы защитить новенькое полотно от строительных материалов, можно заклеить его специальной вакуумной пленкой. Доверьте эту задачу специалистам – они надежно обработают пленкой не только щит, но и замки. Вы сможете смело выполнять все запланированные работы по отделке жилища, не переживая за сохранность входной конструкции.

Если вы все еще сомневаетесь, как выстроить правильную последовательность ремонта, обратитесь к экспертам «Армада». Менеджеры компании порекомендуют, когда лучше всего установить дверь, и помогут выбрать подходящую модель из огромного ассортимента моделей со склада и под заказ.

Цена на двери входные – еще один приятный бонус для наших клиентов! Вы сможете выбрать качественную взломостойкую модель с топовыми системами замков по доступной стоимости. В коллекции есть бронированные модели на любой вкус, в том числе со стильной декоративной отделкой из натуральной древесины и МДФ. Мы позаботимся об оперативной безопасной доставке и высококлассной установке по технологическим нормам – без лишнего шума, пыли и грязи.