main logo

Конструкции бронированных дверей

Конструкции бронированных дверей

Бронированные двери – это самая надежная входная конструкция, которую часто устанавливают в частных домах и квартирах. Перед выходом на рынок такие полотна многократно тестируют на соответствие высочайшим антивзломным стандартам. В соответствии с государственными нормами именно бронедвери ставят в оружейных комнатах, тирах, на полигонах, в обменных пунктах банков, кассах и на постах КПП. Надежные бронированные конструкции заказывают с целью защиты помещения от обстрела и попыток взлома.

Качественные бронированные полотна не поддаются сверлению и устойчивы к воздействию химических веществ. Их невозможно разрезать или разобрать на составляющие части. Качественные бронедвери можно купить в Киеве у производителя «Armada». Эти товары соответствуют всем технологическим требованиям и нормам к взломостойкости. Они станут надежной защитой для вашего дома.

Конструкция бронированного полотна

Бронированные двери состоят из крепких стальных деталей. Все части конструкции так надежно скреплены друг с другом, что злоумышленник не сможет найти в бронированном изделии ни одного "слабого места". Это гарантирует безопасность и высокий уровень взломостойкости.

  • Полотно. Все стальные детали дверей изготавливают из холоднокатаной стали. Полотно состоит из стального каркаса, на который крепят листы стали. Стальной лист, нашитый на раму, имеет толщину от 2 до 5 мм. Между собой эти детали скрепляются 12-ю ребрами жесткости (по вертикали, диагонали и горизонтали) – стальными переборками, которые препятствуют срыву слоя стали и делают невозможным выгибание полотна фомкой. Изнутри полотно заполняют минеральной ватой. Иногда для утепления используется также вторая входная дверь которая имеет внутреннее открывание.
  • Коробка. Короб такой конструкции состоит из цельногнутой стали не меньшей толщины, чем пластины полотна. По периметру конструкцию укрепляют уплотнителем.
  • Уплотнитель. По периметру полотна имеются два или три контура уплотнителя которые обеспечивают тепло и звукоизоляцию дверного блока.
  • Петли. Полотно крепится к коробу с помощью шаровых петель в количестве 2-3 штуки на одно полотно. Эти детали защищают при помощи 4-х антисрезов.
  • Головоломка для воров. Для защиты от интеллектуальных методов взлома в полотно ставят как минимум два замка разных типов: сувальдный и цилиндровый. Замки запираются на ригели, которые неподвижно фиксируют двери в проеме.
  • Защита от факторов внешней среды. Двери укрепляют МДФ-накладками и ламинирующей пленкой одного из сотен цветов.
  • Осмотр территории. Дверь имеет глазок с обзором 170-180 градусов.
  • Класс пулестойкости. Каждая бронированная модель является пулестойкой. Пулестойкие полотна испытывают на полигонах. В ГОСТе 51112 содержатся данные о видах используемого при этом оружия, дистанции обстрела, массе пуль и их скорости, типе сердечника.

Надежные входные двери бронированного типа обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией, а также не деформируются со временем. Особенно прочная конструкция, устойчивость, прочность и долговечность, сложные и не поддающиеся взлому замки – все это бронедвери в Киеве от производителя.

Дополнительные средства защиты

Бронированные конструкции не поддаются грубым методам взлома. А как же насчет срыва замка, попытки снять с петель или высверлить замок? От этого конструкцию защищают специальные элементы.

  1. Наличие четырех скрытых шариковых петель обеспечивает защиту от попыток снять полотно с петель.
  2. Часто преступники деформируют ту часть дверей, куда вмонтирован замок. Но благодаря системе «краб» двери будут заперты со всех четырех сторон. Впрочем, ворам редко удается отогнуть полотно бронированных дверей, чтобы добраться хоть до одной из частей замка.
  3. Вертикальные ригели используются, чтобы двери имели больше точек закрывания.
  4. Марганцевая пластина препятствует высверливанию замка.
  5. Усиление арматурой в районе замка защищает замок от вырезания.
  6. Антисрезы служат для дополнительной защиты петель.
  7. Броненакладки защищают замок от высверливания.

Бронедвери в Киеве от производителя можно приобрести в компании «Armada». Производитель выпускает бронеконструкции на собственном заводе в соответствии с технологическими требованиями и комплектует их передовыми защитными элементами.